Инвесторы направят почти 4 миллиарда на модернизацию «Тюменского бройлера»

Фильтры

Регион

Новости

Инвесторы направят почти 4 миллиарда на модернизацию «Тюменского бройлера»

«Тюменский бройлер» не намерен отказываться от строительства нового репродуктора и модернизации птицефабрики из-за экономического кризиса. Инвесторы собираются вложить в предприятие около 4 млрд рублей, сообщили в управлении информполитики Тюменского района.

«Сейчас у нас отрабатывается инвестиционный план 2015 года. В связи с тем, что ситуация постоянно меняется и очень тяжело прогнозируется на долгосрочный период, нами рассматриваются различные варианты развития событий. Но я хочу отметить, что при всем при этом мы не отказываемся от своей основной, стратегической идеи о выносе репродуктора «Тюменского бройлера» на территорию Борковского муниципального образования Тюменского района и после утверждения инвестиционного плана серьезно займемся кадастровыми работами, топографической съемкой, проектированием. Наша главная задача на этот год – подготовить весь пакет документов, все разрешительные бумаги. И когда все будет готово, мы приступим к строительству», – сообщила директор птицефабрики Оксана Величко.

При этом она отметила, что намерения компании, которые были заявлены на встрече с губернатором Тюменской области Владимиром Якушевым в декабре, намерения акционеров в отношении «Тюменского бройлера» остались прежними.

Владимир Якушев на заседании областного правительства поднял вопрос стабилизации цен на основные продукты питания. Глава области призвал коллег работать на опережение и быть готовыми к долгосрочному периоду высоких цен. Также Якушев поручил подготовить дорожную карту, где прописать и просчитать последовательные шаги, связанные со стабилизацией цен, сроки, а также ожидаемые результаты от этой программы действий. Губернатор попросил областной департамент АПК подключиться к этой работе.

Источник: pticainfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее