Крупнейший в Европе свинокомплекс возведут под Тюменью

Фильтры

Регион

Новости

Крупнейший в Европе свинокомплекс возведут под Тюменью

Свинокомплекс "Тюменский" в Нижнетавдинском районе Тюменской области станет крупнейшим в Европе после завершения строительных работ и сможет производить 24,5 тыс. тонн свинины ежегодно.

Об этом сообщил заместитель директора областного департамента инвестиционной политики и государственной поддержки предпринимательства Андрей Саносян.

Инвестпроект реализует агропромышленный холдинг "Сибирская аграрная группа" при поддержке правительства Тюменской области. В рамках него более 6,4 млрд рублей будет направлено на строительство репродукторов и откормочной площадки свинокомплекса, работы начнутся уже в 2016 году. После ввода в эксплуатацию на предприятии будет создано около 500 рабочих мест. Будущих работников будут обучать в специальной школе.

"В регионе продолжается активный поиск инвесторов, готовых при поддержке региональных властей вложить средства в развитие животноводства, строительство и модернизацию ферм для выращивания крупного рогатого скота молочных и мясных пород, а также предприятий по переработке мяса и молока", - прокомментировал Андрей Саносян.

Так, в 2015 году компания "Тюменьмолоко" благодаря займу, предоставленному региональным инвестагентством, ввела в эксплуатацию цех по производству 12 видов сыров. В ассортименте - новые для региона продукты: моцарелла, брынза и фета.

Источник: newsprom.ru

Также в разделе

Комментарии (3)

  •  чиновники-журналисты уже много лет здесь строят огромные фермы КРС и тд и тп...

    только где это все сейчас, непонятно............ 

    вот такие дела)))

  • а то!!!))))
  • 2 фев 2016, 11:26
    "Свинокомплекс "Тюменский" в Нижнетавдинском районе Тюменской области
    станет крупнейшим в Европе после завершения строительных работ и сможет
    производить 24,5 тыс. тонн свинины ежегодно." - Очень смешно! Крупнейший - 24,5 т.т. Обхохочешься :/
    Всякие МТ, АБ и прочая "мелочь" нервно курит в сторонке. "Тюменский в Европе" - тоже доставило. :) Вот любопытно... это чиновники отжигают или журналисты ?

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее