Мясокомбинат Ялуторовска Тюменской области намерен сертифицировать свою продукцию по стандартам «Халяль»

Фильтры

Регион

Новости

Мясокомбинат Ялуторовска Тюменской области намерен сертифицировать свою продукцию по стандартам «Халяль»

Представители мясокомбината города Ялуторовоск Тюменской области обратились в местную мусульманскую организацию с просьбой оказать содействие в получении сертификата на соответствие ряда своей продукции стандарту «Халяль» (дозволенному шариатом).

«ОАО «Мясокомбинат «Ялуторовский» и раньше выпускал колбасы с названиями «Мусульманская», «Халяль», соблюдая при этом все требуемые шариатом условия, - рассказал корреспонденту IslamRF.Ru имам Ялуторовской мечети Раиль Махмутов. - Единственное, предприятие не имело официального документа-сертификата. Мы намерены обратиться к региональному уполномоченному по продукции «Халяль», чтобы он ознакомился с производственным циклом и выдал сертификат».

В Тюменской области региональным уполномоченным по осуществлению контроля за соблюдением норм шариата при производстве продуктов «Халяль» является Фатых Гарифуллин, глава Тюменского казыята ДУМАЧР. По словам Гарифуллина, в конце текущей недели он намерен посетить Ялуторовск.

Отметим, в настоящее время только два предприятия на юге области имеют сертификат на право производства продукции «Халяль» - мясоперерабатывающий завод «Летюз» в Тюмени и птицефабрика «Тюменский бройлер» в пригороде областного центра.

Источник: islamrf.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее