Под Тюменью за антисанитарию приостановили мясное производство

Фильтры

Регион

Новости

Под Тюменью за антисанитарию приостановили мясное производство

Тюменский районный суд приостановил на 15 суток работу мясоперерабатывающего предприятия в деревне Головино, где вскрылась ужасная антисанитария.

В цех, принадлежащий частному предпринимателю, сотрудники прокуратуры нагрянули в ходе общего рейда по всем мясоперерабатывающим предприятиям региона в связи с распространением на территории России вируса африканской чумы свиней. Оказалось, что технологический процесс на производстве проходит с грубейшими нарушениями. Так, в цехе для разделки сырого мяса в грязных полипропиленовых ящиках на момент проверки находилось 57 килограммов готовой копченой продукции. В складском помещении свыше центнера копченостей соседствовало с сырьем. Столы для разделки туш были грязные. Мясо мариновалось в старых чугунных ваннах. В цехе отсутствовала возможность для мойки и дезинфекции оборудования. Антисанитария царила и в холодильниках. Так, в одной из камер проверяющие обнаружили 10 килограммов испорченной продукции.

Более того, во всех отобранных для бактериологического исследования пробах оказались бактерии группы кишечной палочки. С реализации снято более 300 килограммов мяса и сала.

Как сообщили в прокуратуре Тюменской области, против хозяина предприятия возбуждено административное дело по статье 10.8 КоАП РФ ("Нарушение ветеринарно-санитарных правил переработки, хранения или реализации продуктов животноводства").

Источник: rg.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее