Продукция тюменских птицефабрик поступила на рынок северо-запада Ямала

Фильтры

Регион

Новости

Продукция тюменских птицефабрик поступила на рынок северо-запада Ямала

Жители северо-западной части Ямала получили возможность оценить качество финансовых вложений автономного округа в развитие птицеводства на юге Тюменской области и в Зауралье. Так в июне жителям Салехарда и Лабытнанги предоставлена возможность непосредственно познакомиться с продукцией Пышминской птицефабрики и агрофирмы "Боровская" (Тюменская область).
В северо-западную часть Ямало-Ненецкого автономного округа продукция этих птицеводческих предприятий юга Тюменской области поступила впервые. Она реализуется через систему "Ямалгосснаба", а цены на нее гораздо ниже тех, которые сформировались на рынке городов Салехард и Лабытнанги. Так, например, килограмм мяса "цыпленка-бройлера" стоит 66 рублей, что как минимум на 30 процентов дешевле среднерыночных предложений. Кроме этого предлагается еще ряд наименований продукции по вполне приемлемым ценам.
Как сообщили в "Региональном фонде развития Ямала", это стало возможным, благодаря серьезному подходу органов власти Ямала к обеспечению жителей автономного округа качественной сельскохозяйственной продукцией, произведенной непосредственно в ближайших регионах России.
Этому способствовали условия соглашения о сотрудничестве, подписанном между тремя субъектами РФ — Тюменской областью, Ханты-Мансийским и Ямало-Ненецким автономными округами. А также соглашения о сотрудничестве, подписанные Ямалом с другими субъектами РФ. При этом, по словам и.о. президента некоммерческой организации "Региональный фонд развития Ямала" Ларисы Яшкиной, инвестиции автономного округа позволили в кратчайшие сроки практически полностью модернизировать производство на этих предприятиях и сделать его высокорентабельным. А потребительские качества продукции довести до самых высоких стандартов.
Напомним, что в настоящее время примерно 90% акций Пышминской птицефабрики принадлежат НО "Региональный фонд развития Ямала", акции Агропромышленной фирмы "Боровская" находятся у Фонда в залоге для минимизации возможных рисков реализации этого проекта.

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее