Производство яиц на тюменской птицефабрике "Боровская" выросло на 9,5%

Фильтры

Регион

Новости

Производство яиц на тюменской птицефабрике "Боровская" выросло на 9,5%

Крупнейшее предприятие птицепрома Тюменской области - ЗАО "Птицефабрика "Боровская" - в 2009 году заметно увеличило объемы производства.

Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе Фонда поколений Югры, по итогам прошлого года на предприятии было произведено 932 миллиона яиц, что на 9,5% больше показателей-2008. Кроме того, "Боровская" на 9% увеличила поголовье кур-несушек: с 2,8 миллиона голов до 3,015 миллиона.

ЗАО "Птицефабрика "Боровская" - ведущее предприятие Западной Сибири, одно из крупнейших по производству яйцепродуктов в России и Европе. Является дочерней структурой "Фонда поколений Югры". Предприятие специализируется на производстве яиц, куриного мяса, продуктов переработки. Годовая выручка "Боровской" от продажи яичной продукции приближается к 2 миллиардам рублей - это 76% доходов компании. Уставной капитал фабрики составляет 1,3 миллиарда рублей. За счет финподдержки Фонда за последние 3-4 года фабрика почти полностью модернизировала основные фонды и расширила производство.

Источник: Уралинформбюро

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее