Региональный фонд развития Ямала построит логистический центр в Тюмени

Фильтры

Регион

Новости

Региональный фонд развития Ямала построит логистический центр в Тюмени

Некоммерческая организация "Региональный фонд развития Ямала" планирует построить в Тюмени логистический центр, который позволит увеличить уровень сбыта продукции ямальских сельскохозяйственных предприятий на российском рынке.

Планируется, что в логистический центр будет поступать продукция с Боровской и Пышминской птицефабрик, агрофирмы "Ямал-Каскара", а также Салехардского рыбоконсервного комбината. Там продукция будет проходить глубокую переработку и затем поступать на оптовые и розничные рынки страны.

"Для рентабельности сельхозпредприятий лучше, если продукция будет перерабатываться ближе к потребителю. Если мы хотим, чтобы нашу рыбу покупали за пределами Ямала, то проще вывозить ее в виде полуфабрикатов, а перерабатывать и хранить уже в том регионе, откуда она будет распространяться", — сказал руководитель Регионального фонда развития Ямала Марксмир Ким.

Проектно-сметная документация на логистический центр уже подготовлена. Предварительные затраты на строительство и оборудование составят 1,4 млрд руб. Объем товарооборота — 9 млрд рублей в год. Предприятие окупится за 4,7 года, — пишет "Север-Пресс". Планируемый уровень рентабельности центра — не менее 15%.

Вслух.ру



Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее