Россельхознадзор не пропустил в Тюменскую область 42 кг морепродуктов и 84 кг мяса

Фильтры

Регион

Новости

Россельхознадзор не пропустил в Тюменскую область 42 кг морепродуктов и 84 кг мяса

42 килограмма морепродуктов (креветки, кальмары) и 84 кг мяса остановлены на границе Тюменской области сотрудниками Россельхознадзора. Из всей поступившей в регион на прошлой неделе продукции животного происхождения только на них не оказалось ветеринарных сопроводительных документов, гарантирующих качество и безопасность

Как сообщили в пресс-служба управления Россельхознадзора по Тюменской области, Ямалу и Югре мясо и морепродукты направлены на изолированное ответственное хранение — до предоставления необходимых бумаг. Обычно документы где-то задерживаются, но если они не находятся, то решается вопрос об утилизации сомнительной продукции.

Из ранее задержанной продукции партия кормов (140 тонн) после прдоставления документов о результатах лабораторных исследований выпущена в свободную реализацию.

А всего в течение прошедшей недели специалисты отдела ветнадзора на Госгранице и транспорте Управления Россельхознадзора провели экспертизу 33 тонн яйца, 38 тонн молочной, 214 тонн мясной и 70 тонн рыбной продукции, а также 3712 тонн кормов и 114 тонн кормовых добавок.

Источник: newsprom.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее