«Руском» вложит в новый птицеводческий комплекс в Тюмени 7 млрд рублей

Фильтры

Регион

Новости

«Руском» вложит в новый птицеводческий комплекс в Тюмени 7 млрд рублей

Омская группа компаний «Руском» инвестирует 7 млрд руб. в строительство комплекса полного цикла по выращиванию и переработке бройлеров в Тюменской области.

Мощность комплекса составит 40 тыс. т продукции в год. Проект включает фермы откорма бройлеров на 3,5 млн голов единовременного содержания, инкубаторий на 37 млн яиц в год, племенной репродуктор, собственный комбикормовый завод с мощностью 100 тыс. т кормов в год с элеватором хранения, цех убоя бройлеров и переработки отходов. Производственные подразделения разместятся в Голышмановском, Омутинском и Юргинском районах. Первым этапом станет строительство комбикормового завода.

В конце 2016 года «Руском» и юменский холдинг «Абсолют» объединили усилия для строительства в Тюменской области комплекса по производству и переработке мяса индейки стоимостью 2,4 млрд руб. Мощность производства — 10 тыс. т в год. В структуре холдинга «Руском» уже есть крупный комбинат по производству мяса птицы — ООО «Морозовская птицефабрика» в Омской области (производит 6,5 тыс. т мяса индейки в год).

Источник: kommersant.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее