"Талина" предлагает план избавления от импортозависимости говядины

Фильтры

Регион

Новости

"Талина" предлагает план избавления от импортозависимости говядины

Агрохолдинг "Талина" намерен помочь государству решить вопрос продовольственной безопасности России и предлагает пути выхода из сложившейся ситуации. "Компания серьезно обеспокоена проблемой отсутствия говядины на российском рынке" - говорит генеральный директор Александр Вдовин. Холдинг полностью обеспечивает себя свининой. В настоящее время на свиноводческих предприятиях "Талины" выращивается порядка 85 тысяч животных. "А вот часть говядины, как и большинству российским мясоперерабатывающим предприятиям, приходится закупать за рубежом", - комментирует Вдовин. На данный момент крупных инвестиционных проектов по производству говядины на российском рынке мяса нет. Это связано с отсутствием инвестиций в отрасль по причине достаточно больших сроков окупаемости проектов. "Говядины на мировом рынке не хватает. И если мы в ближайшие 10 лет не наладим у себя ее производство, то рискуем в какой-то момент столкнуться с настоящим дефицитом", - заявил первый заместитель председателя Правительства Виктор Зубков в июльском интервью "Российской газете".

"Талина" обладает колоссальным опытом в производстве мяса. Она высказала желание выступить консультантом, а возможно, и интегратором в реализации проектов в Сибири и Алтае, связанных с мясным скотоводством, развитие которых может полностью избавить Россию от импортозависимости говядины, – говорит Вдовин. Изучив ситуацию в регионах, мы сделали вывод, что они наиболее благоприятны для производства говядины" - прокомментировал Александр Иванович. В связи с этим, топ-менеджеры агрохолдинга "Талина" провели ряд рабочих встреч с представителями власти и бизнеса Тюменской области и Алтайского края. "Талина" считает своим долгом искать новые формы финансовых программ с участием государственных структур и бизнес-партнеров. На протяжении многих лет компания безусловно выполняет взятые на себя кредитные обязательства, расширяет производственные площадки и жестко контролирует дополнительную долговую нагрузку.

"Талина" - один из крупнейших производителей колбас и мясных деликатесов. В настоящее время холдинг объединяет 20 предприятий сельского хозяйства, мясопереработки, комбикормового производства, торговли и обслуживающих производств. Продукция под торговыми марками "Атяшево" и "Деревенский дворик" продается в 33 регионах России. В 2008 году продажи продукции увеличились на 33 %. Консолидированная выручка холдинга составила порядка 5 млрд. руб.

Источник: advis.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее