Тюменская область. Американскую курятину не пустили на рынок

Фильтры

Регион

Новости

Тюменская область. Американскую курятину не пустили на рынок

По итогам проверки Управления Россельхознадзора по Тюменской области, ЯНАО и ХМАО приостановлена реализация 7,6 тонн свинины из Бразилия, Дания и США. Мясо направлено для исследования на трихинеллез согласно указанию Россельхознадзора. Еще 58 тонн курятины из США помещено на изолированное хранение до предоставления результатов лабораторных исследований. Пробел в документах был и на партию (572 тонны) соевого шрота из Аргентины, который также пока будет лежать на изолированном хранении.

В целом, отделом ветеринарного надзора на государственной границе и транспорте Управления Россельхознадзора по Тюменской области, ЯНАО и ХМАО за период с 30.07.0.7 по 0.3.08.07 г. осмотрено 132 головы племенного крупного рогатого скота (из Германии), собака и кошка (международные перевозки), 2 кошки (внутрироссийские перевозки), 10 аквариумных рыбок, 30 пиявок.

Проведена экспертиза 4,8 т мороженой рыбы, тонны рыбопродукции, 0,8 т морепродуктов, 155 т мясопродуктов, 265 т мяса, 6094 т кормов для животных, 49 т яиц, 3,6 т мёда, 178 т молочной продукции, 30 кг раков, сообщает пресс-служба ведомства.

За этот же период на пункте пропуска через госграницу в селе Ельцово Казанского района запрещен ввоз на территорию Российской Федерации из Казахстана 10 кг молочной продукции, утилизировано 5 кг мясопродуктов и 3 кг яиц. Это сделано на основании указания Россельхознадзора в связи с регистрацией в Казахстане случаев заболевания животных ящуром.

В то же время с территории Российской Федерации в Казахстан запрещен вывоз 6 кг молочной продукции — из-за отсутствия ветеринарных сопроводительных документов.

Вслух.ру

Также в разделе

Комментарии (0)

Приоткрываем завесу будущего

Тренды в мясопереработке
ЧИТАТЬ