Тюменская область. Боровская птицефабрика увеличила выручку на 21%

Фильтры

Регион

Новости

Тюменская область. Боровская птицефабрика увеличила выручку на 21%

В исполнительной дирекции Фонда поколений Югры состоялся совет директоров главной аграрной "дочки" фонда — ЗАО "Птицефабрика Боровская", на котором обсуждались предварительные итоги исполнения инвестиционного плана и бюджета нынешнего года, рассматривались проекты бизнес-планов на период до 2011 года.

Среди главных инвестиционных проектов — развитие собственного производства кормового зерна, животноводства и реконструкция Голышмановской птицефабрики. В этих целях запланировано строительство двух комплексов для крупного рогатого скота, приобретение 30 тысяч га земли, строительство семяочистительного комплекса.

Инвестирование Фондом крупнейшего в России птицеводческого предприятия, его модернизация дает высокие результаты. После введения в эксплуатацию цеха глубокой переработки яйца рентабельность продаж новых продуктов — меланжа, ферментированного жидкого и сухого желтка — уже достигла 42%, а общая выручка от реализации всей продукции за 9 месяцев текущего года по сравнению с тем же периодом 2006 г. выросла на 21%.

Недавно фабрика "Боровская" получила сразу два международных сертификата — в области выращивания птицы, производства, хранения и поставки пищевых продуктов, а также в сфере производства продуктов переработки из яиц и мяса. В своей отрасли она стала первым, а в России — четвертым предприятием, имеющим авторитетный документ швейцарской компании SGS — всемирного лидера в области сертификации систем, независимой экспертизы и испытаний. Наличие сертификатов соответствия продукции международным стандартам повышает конкурентоспособность птицефабрики, уровень доверия к ней со стороны потребителей, инвесторов, финансовых структур, сообщает пресс-служба губернатора Югры.

Генеральный директор исполнительной дирекции Фонда поколений, депутат Думы Югры Александр Кондырев заявляет: "В Европе и России становится все больше продукции с применением искусственных добавок, а наши предприятия способны обеспечить потребителя натуральным и высококачественным продуктом".

Вслух.ру

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее