Тюменская область: дело о многомиллионых махинациях на тюменской птицефабрике передано в суд

Фильтры

Регион

Новости

Тюменская область: дело о многомиллионых махинациях на тюменской птицефабрике передано в суд

Дело о махинациях с земельными участками ОАО "Тюменский бройлер" стоимостью 207 миллионов рублей передано в суд. Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе МВД по УрФО, на скамье подсудимых окажутся 8 человек, среди которых руководитель птицефабрики, руководитель юридической службы предприятия и чиновник УФРС по Тюменской области.

По версии следствия, в период с 2006 по 2007 гг. руководитель ОАО "Тюменский бройлер" разработал схему по незаконному приобретению права собственности на 13 земельных участков общей площадью 2056 гектаров, находящихся в постоянном пользовании птицефабрики.

"Для успешного проведения всей незаконной операции участники группы внесли заведомо ложные сведения в ряд официальных документов. В результате всех махинаций к сентябрю 2007 года право на землю перешло компании, учредителем которой являлся директор птицефабрики, а генеральным директором – его подчиненный, начальник юридической службы. Все эти приобретения были незаконно зарегистрированы в региональном УФРС", - отмечают в пресс-службе.


Отметим также, что по версии следствия, чиновник УФРС по Тюменской области за содействие в регистрации земельных участков и отсутствие проверки документов получил от заинтересованных лиц 220 тыс. рублей.

Уголовное дело по части четвертой статьи 159 УК РФ (мошенничество, совершенное организованной группой либо в особо крупном размере) направлено в Тюменский районный суд.

Источник: www.nakanune.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее