Тюменская область. Девять животноводческих комплексов Тюменского района модернизируют

Фильтры

Регион

Новости

Тюменская область. Девять животноводческих комплексов Тюменского района модернизируют

В Тюменском районе подвели итоги работы агропромышленного комплекса района за 2006 год и наметили планы на 2007 год. Тюменский район является флагманом в сельском хозяйстве региона, самым крепким звеном как по технологиям и модернизации производства, так и по объемам выпускаемой продукции, эффективности хозяйств, сообщили в пресс-службе администрации Тюменского муниципального района.
В целом 2006 год для АПК Тюменской области отмечен позитивной динамикой: выросли объемы производства качество сельхозтоваров, поголовье скота во всех формах хозяйствования выросло в среднем по области на 1,5%. Средний удой молока на одну фуражную корову составил 4 256 килограммов. В Тюменском же районе эта цифра вплотную приблизилась к 5,5 тонны, что является областным рекордом.
В 2007 году бюджет агропромышленного комплекса Тюменской области увеличен по сравнению с 2007 годом на одну пятую. Первый заместитель главы Тюменского района Леонид Сауков поделился планами развития сельского хозяйства: в 2007 году начнется строительство международного Центра молочного животноводства в Московском МО, на территории Чикчи кооператив "Травы Сибири" построит семеноводческий комплекс "Петкус" - для обеспечения племенного скота достойной кормовой базой, расширится деятельность кооператива "Тюменский" - теперь он будет еще и оказывать услуги населению, подвергнутся реконструкции и модернизации 9 животноводческих объектов района, 27 молодых специалистов АПК будут обеспечены жильем.

ИА REGNUM




Также в разделе

Комментарии (0)

13 субсидий от государства

Условия получения
ЧИТАТЬ