Тюменская область к 2017 году на 56% увеличит поставки мяса в северные регионы

Фильтры

Регион

Новости

Тюменская область к 2017 году на 56% увеличит поставки мяса в северные регионы

Товаропроизводители региона планируют значительно нарастить объемы производства продовольственных товаров, сообщили ИА «Светич» в пресс-службе губернатора Тюменской области. 

Областной департамент агропромышленного комплекса по поручению правительства региона провел анализ программы развития тюменских предприятий, выпускающих сельскохозяйственную продукцию. В ходе этого анализа были «оцифрованы» планы тюменского АПК по увеличению выпускаемой продукции. 

В частности, к 2017 году (по отношению к уровню 2014 года) ожидается рост производства следующих видов продуктов: картофеля на 13% (до 220 тыс. тонн), овощей на 28%(до 70 тыс. тонн), молока на 16% (до 320 тыс. тонн), мяса на 17% (до 106 тыс. тонн), яиц на 6% (до 1399 млн. шт.). 

В департаменте подчеркивают, что предприятия агропромышленного комплекса увеличат поставки продуктов на север Тюменской области. К 2017 году планируется нарастить объемы поставок в города ХМАО-Югры и ЯНАО цельномолочной продукции (на 12%), масла сливочного (на 18%), сыра (на 23%), мяса (на 56%), колбасных изделий почти в три раза, масла растительного - в два с половиной раза, а также яиц, картофеля и овощей. 

Решение поставленных задач планируется осуществить за счет модернизации и технического перевооружения производства, реконструкции и строительства производственных мощностей, строительства новых инфраструктурных объектов.

Источник: ИА «Светич»

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее