Тюменская область купит птицефабрику «Боровская»

Фильтры

Регион

Новости

Тюменская область купит птицефабрику «Боровская»

Тюменская область приобретет у Ханты-Мансийского автономного округа Боровскую птицефабрику.

Информацию о принципиальном соглашении правительств двух регионов озвучили накануне на встрече с коллективом предприятия губернатор Тюменской области Владимир Якушев и первый заместитель губернатора ХМАО Александр Ким, информируют ИИ «NewsProm.Ru» в пресс-службе главы региона.

«Птицефабрика «Боровская» — флагман тюменского агропромышленного комплекса, на котором работает большое количество людей, в состав холдинга входят крупные сельхозпредприятия — производители зерна, поэтому его стабильное развитие жизненно важно для всего региона», — отметил глава Тюменской области.

Владимир Якушев напомнил, что Ханты-Мансийский округ поддержал предприятие в начале двухтысячных годов, инвестировав в развитие производства значительные бюджетные средства, что позволило фабрике выжить в сложных условиях.

«Мы благодарим наших коллег за то своевременное решение, сегодня, в изменившихся несколько условиях, пришло время начать новый этап развития птицефабрики, думаю, это будет во благо трудовому коллективу и позволит более эффективно функционировать предприятию», — высказался Владимир Якушев.

Детали сделки — сроки и сумма — пока не оглашаются.

Напомним, ранее правительство Югры выставляло птицефабрику на торги в составе крупного лота со стартовой ценой 5 миллиардов 84 миллиона рублей. Лот объединял контрольные пакеты акций птицефабрик «Боровская», «Челябинская», «Нижневартовская», а также заводоуковского предприятия по производству комбикормов «Бикор» и торгового дома «Боровский». Аукцион неоднократно переносили, но торги так и не состоялись: не было покупателей.

По-видимому, теперь будет принято решение о продаже предприятий, что называется, не оптом, а в розницу.

Отметим, что "Боровская" входит в число крупнейших птицефабрик страны. Ежедневно здесь производится около 2, 5 миллиона яиц и перерабатывается 12 тонн мяса птицы.


версия для печати

Источник: newsprom.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее