Тюменская область: молока в регионе стало меньше, а мяса - больше

Фильтры

Регион

Новости

Тюменская область: молока в регионе стало меньше, а мяса - больше

6,6 млрд рублей составил объем сельскохозяйственной продукции, произведенной хозяйствами всех категорий в Тюменской области в первом полугодии 2012 года. Об этом на пресс-конференции, посвященной социально-экономическому развитию Тюменской области, сообщила руководитель территориального органа Федеральной службы госстатистики по Тюменской области Надежда Менова.

Показатели, которых удалось добиться предприятиям агропромышленного комплекса, в сравнении с первыми шестью месяцами 2011 года изменились незначительно. Больше, чем в прошлом году, произведено мяса и яиц. Молока произведено меньше. «Производство молока в первом полугодии в принципе превышало показатели других регионов Уральского федерального округа, но было ниже собственных достижений. Хотя в среднем надой молока в сельскохозяйственных организациях увеличился на 0,7%, этого было недостаточно. В целом ситуация негативно повлияла и на реализацию продукции — она снизилась на 1,6%», – сказала Надежда Менова.

Говоря о реализации сельскохозяйственной продукции более подробно, руководитель Тюменьстата отметила, что в первом полугодии в Тюменской области выросли продажи овощей, картофеля, яиц, зерна, скота и птицы в живом весе. Поголовье скота крупного рогатого скора в регионе сократилось в сравнении с прошлогодними показателями и составило 278,9 тыс. голов. Это на 1,5% ниже первых месяцев 2011 года. Снизилось поголовье свиней на 2,5%, овец и коз — на 1%. Как отметила Надежда Менова, в основном, в Тюменской области держатели крупного рогатого скота и свиней — сельхозорганизации, а овец и коз — население. Индекс цен сельхозпродукции в первом полугодии составил 98,6%.

Источник: vsluh.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее