Тюменская область. Мясо родившихся кроликов не доходит до магазинов

Фильтры

Регион

Новости

Тюменская область. Мясо родившихся кроликов не доходит до магазинов

Познавательную экскурсию по кролиководческому комплексу «Рощинский» устроило руководство предприятия для исполняющего обязанности главы Тюменского района Андрея Линника. Он узнал самое интересное — почему в тюменских магазинах нет крольчатины, тогда как здесь плодятся тысячи пушистых зверьков.

Гидом районного главы была директор комплекса Алевтина Бекташева, рассказали в управлении информационной политики района. В «Рощинском» выращивают несколько пород кроликов. Только здесь, на всю страну, есть племенное хозяйство по разведению кроликов калифорнийской породы. Также на предприятии выращивают кроликов породы Рекс, чей мех очень похож на стриженую норку.

Сейчас в хозяйстве насчитывается 45 тысяч кроликов. Однако достать кроличье мясо не так-то просто. Алевтина Бекташева призналась в том, что не сотрудничает с сетевыми гипермаркетами, потому что ее не устраивает принятая там система оплаты. Зато на рынке «Южный» есть торговая точка предприятия, где тюменцы могут приобрести продукцию «Рощинского».

Помимо кроликов, в комплексе разводят еще и свиней, готовят полуфабрикаты, а недавно запустили колбасный цех мощностью 500 килограммов в день. Пока цех работает не на полную мощность, но руководство предприятия отмечает высокую рентабельность производства колбасы и сосисок.

NewsProm.Ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Приоткрываем завесу будущего

Тренды в мясопереработке
ЧИТАТЬ