Тюменская область направит 220 миллионов рублей на закупку скота в Европе

Фильтры

Регион

Новости

Тюменская область направит 220 миллионов рублей на закупку скота в Европе

До конца 2010 года в Тюменскую область из Европы планируется ввезти около 2 тысяч коров элитных пород. Региональные власти намерены продолжить реализацию программы закупки скота за границей.

Как сообщил "Уралинформбюро" начальник отдела животноводства и племенного дела Департамента АПК Тюменской области Михаил Побережный, в текущем году на закупку импортного скота из регионального бюджета будет выделено 220 миллионов рублей. Сейчас ведутся переговоры с рядом европейских хозяйств об условиях поставок и идет отбор тюменских ферм, которые получат животных.

По данным регионального управления Россельхознадзора, в 2009 году в Тюменскую область из Словакии, Венгрии и Австрии было завезено более 4 тысяч нетелей молочных пород и порядка 100 телочек и бычков мясной породы шароле. Власти региона таким образом пытаются увеличить производство молока и повысить качество стада. До сих пор поставки велись напрямую - от европейских аграриев в тюменские хозяйства. 90% стоимости закупленного скота оплачивалось из бюджета Тюменской области. В 2009 году на эти цели было выделено 450 миллионов рублей.

Источник: Уралинформбюро

Также в разделе

Комментарии (0)

Приоткрываем завесу будущего

Тренды в мясопереработке
ЧИТАТЬ