Тюменская область обеспечит жителей мясом местного производства

Фильтры

Регион

Новости

Тюменская область обеспечит жителей мясом местного производства

Закрыть потребность населения по мясу планируется в течение нескольких лет, сообщают в ИА «Тюменская область».

По словам главы региона Владимира Якушева, перспективы в части обеспечения мясом большие — за счет активного развития мясной кампании в регионе уже имеется достаточно серьезное поголовье чистопородного и помесного крупнорогатого скота».

Также на территории региона реализуются программы по развитию свиноводства и разведению птицы. При этом в них могут принимать участие как крупнотоварные хозяйства, так и личные подворья. Отметим, что свининой область обеспечивает себя на 100%. Более того, продукцию поставляют в другие субъекты.

«В первую очередь необходимо решать вопросы по крупному рогатому скоту. Мы надеемся закрыть эту тему в течение 2012–2013 годов, — заметил Владимир Якушев. — Есть определенные сложности, связанные с развитием этого направления животноводства. Та цена, которую предлагают за мясо на рынке не перекрывает себестоимость затрат на выращивание животных. Без субсидий, выделяемых из областного бюджета, весь этот бизнес был бы не рентабельным».

Глава региона подчеркнул, что область ставит перед собой задачу не только решить вопрос по КРС, но также продолжать движение по наращиванию численности чистопородных животных. Это позволит превратить регион в гибридный центр, который сможет поставлять племенной скот в другие субъекты.

Источник: newsprom.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее