Тюменская область обеспечивает мясом и молоком себя и соседей

Фильтры

Регион

Новости

Тюменская область обеспечивает мясом и молоком себя и соседей

Агропромышленный комплекс - стратегически важный и приоритетный сектор экономики Тюменской области, он формирует около восьми процентов внутреннего регионального продукта. Об этом сообщил губернатор Владимир Якушев на совещании под руководством министра сельского хозяйства России Николая Федорова.

«Отрасль полностью обеспечивает себя многими видами продукции. Сорок три процента молока, девяносто три процента свинины и сто процентов мяса птицы производят сельхозпредприятия. Продукция вполне конкурентоспособна», - сказал он и добавил, что ежегодно в другие регионы поставляется четверть зерна и картофеля, более половины молока и молочной продукции от общих объемов производства, а также 70% яиц, 40% мяса.

«Растут объемы продукции сельхозпроизводителей в учете на душу населения, в 2012 году по Уральскому федеральному округу этот показатель превышен вдвое, по России - в полтора раза. В агропромышленный комплекс привлечено более сорока миллиардов рублей инвестиций за время реализации госпрограммы развития сельского хозяйства, инвестпортфель производителей - более сорока миллиардов рублей», - отметил Владимир Якушев.

Источник: t-l.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее