Тюменская область: Первую очередь крупного свинокомплекса на Урале построят летом 2017 г.

Фильтры

Регион

Новости

Тюменская область: Первую очередь крупного свинокомплекса на Урале построят летом 2017 г.

Инвестиционный проект за 1,7 млрд рублей реализуется в Нижнетавдинском районе Тюменской области.

Первая очередь крупного свинокомплекса в Тюменской области будет построена в июле этого года, сообщили в региональном департаменте инвестиционной политики и государственной поддержки предпринимательства. 

"Сибирская Аграрная Группа" в июле 2017 года завершит строительство первой очереди свинокомплекса в Нижнетавдинском районе Тюменской области. Масштабный инвестиционный проект реализуется при поддержке департамента инвестиционной политики и государственной поддержки предпринимательства Тюменской области. Объем финансовых вложений составит 1,7 млрд рублей", - говорится в сообщении. 

По данным властей, свинокомплекс рассчитан на 23 тыс. голов единовременного содержания, включает собственный цех первичной переработки и комбикормовой завод мощностью - 10 т в час. 

"В первую очередь комплекса входят площадка из шести корпусов, контрольно-пропускной пункт, зона карантинного содержания, станция водоподготовки. В настоящее время закончены работы по подготовке фундаментов комплекса, смонтировано ограждение, построены КПП и сопутствующие основному производству здания. В некоторых корпусах уже начат монтаж немецкого технологического оборудования", - уточнили в департаменте. 

Всего в региональном реестре свыше 300 инвестиционных проектов на сумму более 1,5 трлн рублей. За последние три года открыто 25 новых крупных промышленных производств, семь из них - с иностранным капиталом. За счет создания новых производств инвестиции в основной капитал Тюменской области по итогам девяти месяцев 2016 года выросли на 77% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составили более 284 млрд рублей. 

Источник: tass.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее