Тюменская область: сибирских несушек и буренок кормят импортными деликатесами

Фильтры

Регион

Новости

Тюменская область: сибирских несушек и буренок кормят импортными деликатесами

Тюменские аграрии кормят буренок-"иностранок" заграничными деликатесами. С начала 2009 года в область завезено более 4 тысяч тонн соевого и подсолнечного шрота из Парагвая и Аргентины.

Как сообщили "Уралинформбюро" в Управлении Россельхознадзора по Тюменской области, ХМАО и ЯНАО, также концентрированный корм из семян масличных растений поставляется в Западную Сибирь агропредприятиями Белгородской области и Краснодарского края. Всего за январь-июнь тюменские животноводы закупили 4 278 тонн шрота - в регионе он не производится. Основными потребителями шрота являются ЗАО "Племзавод "Юбилейный", ОАО "Бикор" и ЗАО "Птицефабрика "Пышминская".

В ближайшие годы рынок сбыта качественных биодобавок для изготовления сбалансированных кормов в Тюменской области существенно расширится. Регион строит большие планы по увеличению поголовья племенного молочного и мясного стада к 2012 году.

Только в 2009 году из бюджета выделены 450 миллионов рублей на закупку 4 тысяч молодых коров в Словакии, Франции, Венгрии, Австрии. Ожидается, что в 2010 году региональное правительство также поддержит приобретение мясного скота тюменских животноводами. По данным компании РАСТАМ, ежегодная потребность в концентрированных кормах в Западной Сибири превышает 900 тысяч тонн, в кормовых добавках - 27 тысяч тонн.

Источник: Уралинформбюро

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее