Тюменская область. Создана комиссия и утвержден план мероприятий по предупреждению возникновения и недопущению распространения гриппа птиц

Фильтры

Регион

Новости

Тюменская область. Создана комиссия и утвержден план мероприятий по предупреждению возникновения и недопущению распространения гриппа птиц

В Тюмени создана комиссия и утвержден план мероприятий по предупреждению возникновения и недопущению распространения гриппа птиц на территории города. Соответствующее распоряжение подписал глава Тюмени Сергей Сметанюк.

Как сообщает его пресс-служба, в состав комиссии вошли представители администрации Тюмени, а также представители Управления ветеринарии администрации Тюменской области, Главного управления внутренних дел Тюменской области, Главного управления МЧС России по Тюменской области, территориального управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека в Тюменской области, государственного учреждения "Тюменская городская станция по борьбе с болезнями животных", территориального управления Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Тюменской области, ЯНАО и ХМАО. Основными задачами комиссии являются проведение разъяснительной работы о профилактике гриппа птиц среди населения, работников предприятий, учреждений и организаций, в первую очередь среди производящих мясо птицы, продукцию на его основе, а также корма, добавки; организация выполнения мероприятий по предупреждению возникновения, недопущению распространения и ликвидации очагов гриппа птиц на территории города Тюмени.

Среди мероприятий по предупреждению возникновения и недопущению распространения гриппа птиц на территории города — проведение учета поголовья всех видов домашней птицы, организация выявления, уборка и утилизация погибшей дикой птицы на водоемах в границах города, создание оперативной группы для проведения убоя и уничтожения птицы в личных подворьях в случае возникновения гриппа птиц. Планируется определить телефонный номер "горячей линии", по которому население могло бы информировать о случаях падежа птиц.

Вслух.ру


Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее