Тюменская область: свиноферму в селе Киндер достроят через 2 года

Фильтры

Регион

Новости

Тюменская область: свиноферму в селе Киндер достроят через 2 года

Губернатор Тюменской области Владимир Якушев в ходе рабочей поездки посетил строительство свиноводческой мегафермы в селе Киндер Нижнетавдинского района.

Ферма рассчитана на 2400 голов. Первая очередь строительства на 1200 голов начата в июле 2009 года, будет закончена в августе 2009 года. После этого планируется построить вторую очередь на 1200 голов, которая будет закончена в августе 2010 года.

Ферму строит ООО ПК "Молоко", подрядчиком выступает ООО "Меридиан". В настоящее время строительные работы выполнены в сумме 73,5 млн рублей, из которых 27,6 млн рублей профинансировал областной департамент АПК (на строительство животноводческого комплекса и подъездов к комплексу). Всего с начала этого года на развитие предприятия из бюджета было направлено почти 56,4 млн рублей.

Общая стоимость проекта составляет 387,3 млн рублей. Как рассказал Зуфар Ахтариев, глава Нижнетавдинского муниципального района, на сегодня уже готова проектно-сметная документация комплекса, но она оказалась дорогой. Поэтому сейчас проводится экспертиза и вносятся изменения.

Справка "Вслух.ру":

ООО ПК "Молоко" создано на базе Нижнетавдинского молокозавода и присоединения молочно-товарных ферм ОАО "Большевик". Предприятие осуществляет полный цикл производства, переработки и реализации молока и молочной продукции. В его активе 5 молочно-товарных ферм, перерабатывающимй завод. Численность работающих составляет 230 человек.

На балансе состоят 1461 коров молочного направления. С начала года предприятие переработал 5888 тонн молока-сырья, прирост по сравнению с аналогичным периодом прошлого года составил 43%.

Источник: vsluh.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее