Тюменская область. Таможенная инспекция изъяла из оборота 434,08 киллограмма мясной продукции

Фильтры

Регион

Новости

Тюменская область. Таможенная инспекция изъяла из оборота 434,08 киллограмма мясной продукции

434,08 киллограмма мясной продукции изято из оборота тюменских коммерческих организаций отделом таможенной инспекции Тюменской таможни за 2007 год. У организаций отсутствовали документы, подтверждающие сведения о таможенном оформлении реализуемой мясной продукции иностранного происхождения. Также в ходе совместных проверок с таможнной инспекцией сотрудниками УБЭП ГУВД из оборота за 2007 год изъято 4740,6 кг мяса, а должностными лицами Россельхознадзора – 542,28 кг. Вся изъятая продукция реализовывалась с нарушением санитарных правил переработки, хранения и реализации.

Как сообщили в пресс-службе Тюменской таможни, проверки проводились в отношении четырех организаций, двух индивидуальных предпринимателей осуществляющих оптово-розничную торговлю и двух мясоперерабатывающих комбинатов.

Также в 2007 году Россельхознадзором и таможней осуществлялся контроль за перемещением через границу РФ мясной продукции физическими лицами в зоне деятельности Тюменской таможни на таможенных постах МАПП «Казанское» и «Аэропорт Рощино». В ходе таможенного и ветеринарного контроля было выявлено около 600 килограммов мясной продукции, ввозимой физическими лицами в личных целях. Данная продукция передана представителям ветеринарного контроля для дальнейшего уничтожения либо возврата на территорию сопредельного государства.

72.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее