Тюменская область. У животноводческих ферм Викуловского района хороший потенциал

Фильтры

Регион

Новости

Тюменская область. У животноводческих ферм Викуловского района хороший потенциал

Для развития фермерских хозяйств и работы с иностранным скотом нужно повышать квалификацию персонала.
Об этом заявил губернатор Тюменской области Владимир Якушев во время посещения животноводческих ферм ООО «Боково» и ЗАО «Иковское» в Викуловском районе.
«Техническая база хозяйств отработана, кадровый состав ферм необходимо привести в соответствие, — отметил глава региона. — У животноводческих ферм хороший потенциал для развития, нужно повышать квалификацию персонала, чтобы работать с иностранным скотом. Молоко здесь высокого качества».
С 2004 года на базе ООО «Боково» и ЗАО «Иковское» функционируют две откормочные площадки по 1, 5 тыс. голов крупного рогатого скота. По состоянию на начало 2008 года откормочное поголовье составляет более 3, 2 тыс. голов, что на 18% больше, чем на начало 2007 года. В 2007 году хозяйства получили среднесуточные привесы скота на откорме молодняка более 800 г, что выше среднего показателя по откормочным площадкам области на 9–10% (750 г).
Отметим, что в сельском хозяйстве Викуловского района производится продукции на сумму более 1 млрд рублей, что составляет 3, 5% областных объемов. По производству продукции сельского хозяйства на душу населения в 2006 году район занимал пятое место.
Основными производителями продукции животноводства являются личные хозяйства населения, на их долю приходится 83% мяса, 64% молока. С участием средств областного бюджета за два года населению по льготной цене продано 206 голов племенных свиней, 207 голов улучшенного крупного рогатого скота, выдано более 3 тыс. т комбикормов.

Тюменская линия

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее