Тюменская область: в Губкинском построят птицефабрику и завод глубокой переработки продукции

Фильтры

Регион

Новости

Тюменская область: в Губкинском построят птицефабрику и завод глубокой переработки продукции

В Губкинском для формирования инвестиционной привлекательности агропромышленной отрасли, создания благоприятных условий для развития предпринимательства, обеспечения жителей города продукцией местного производства утверждена долгосрочная целевая программа «Развитие агропромышленного комплекса в городе Губкинский на 2013 - 2015 годы».

В рамках программы в городе построят тепличное хозяйство. Планируется, уже в 2014 году губкинцы на пятьдесят процентов будут обеспечены свежими овощами. Предусмотрено и строительство бройлерной птицефабрики. В 2014-2015 годах доля охлажденного мяса бройлерной птицы на продовольственном рынке Губкинского будет также составлять около пятидесяти процентов. Кроме того, будет возводится завод глубокой переработки продукции, на базе которого будут работать цеха по разделке и фасовке мяса птицы, копчению рыбы и мяса, выращиванию и сушке грибов, сушке иван-чая, производству рыбокостной муки.

Как сообщается на сайте городской администрации, реализация программы будет способствовать не только росту количества агропромышленных организаций, но и созданию новых рабочих мест, увеличению налогооблагаемой базы, привлечению инвестиций в городскую экономику.

Источник: mngz.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее