Тюменская область. В Нижнетавдинском районе закладывают фундамент для свиноводства

Фильтры

Регион

Новости

Тюменская область. В Нижнетавдинском районе закладывают фундамент для свиноводства

Сегодня губернатор Тюменской области Владимир Якушев находится с рабочей поездкой в Нижнетавдинском районе. Одним из главных мероприятий станет закладка первого камня в фундамент свинокомплекса в деревне Сартово.

Как рассказал управляющий ЗАО "Парус" Сергей Яркин, в будущем свинокомплексе будет налажен полный цикл производства свинины. Комплекс, рассчитанный на 50 тыс. голов, 5200 свиноматок, станет первым подобным предприятием в районе и в будущем даст около 175 новых рабочих мест.

Строительством комплекса (оно должно завершиться в 2010 г.), по словам Сергея Яркина, будет заниматься ЗАО "Парус", и поскольку у предприятия пока нет большой ресурсной базы, потребуется поддержка областного правительства. Отметим, что соответствующее соглашение между ЗАО "Парус" и правительством Тюменской области планируется подписать сегодня в конце дня.

Добавим, что сегодня же губернатор поздравит аграриев Нижнетавдинского района с завершением уборочных работ. В награждении примут участие более 10 хозяйств. Лучшие результаты, в частности, показали ИП Шармазанов С. П. (урожайность зерновых в 2007 г. составила 28 центнеров с гектара), ИП Бобров А. Г. (25,4 ц/га), ООО "Тавдинское земледелие" (21,3 ц/га).

Вслух.ру

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее