Тюменская область: В Омутинском районе растет поголовье скота

Фильтры

Регион

Новости

Тюменская область: В Омутинском районе растет поголовье скота

Более 3,5 тыс. голов мясных животных содержится в сельхозпредприятиях, крестьянских и личных подсобных хозяйствах Омутинского района.

В октябре 2015 года поголовье мясного скота увеличилось на 780 голов. Из Тюменской мясной компании в хозяйства "Перспектива" и "Бизон" привезены обраки и герефорды. Численность чистопородного мясного скота  в Омутинском района выросла до 3 тыс. 535 голов. Такой подход позволяет хозяйственникам работать на перспективу не только по увеличению производства мяса КРС, но и значительно расширить селекционную работу по улучшению породных качеств как завезенных животных, так и местного мясного и помесного скота, сообщает пресс-служба администрации Омутинского района.

"Все усилия направлены на то, чтобы принять и сохранить приплод от стельных мясных коров. Для этого мы им создали все условия – утепленные родильные отделения, полноценное кормление и круглосуточный контроль над животными. На тетеркинской ферме от привезенного скота получили уже 20 телят. Дальнейшая задача - вырастить здоровый молодняк, отобрать лучший и использовать для племенной работы в стаде", - рассказал директор ООО "Бизон" Виктор Борешко.

Источник: t-l.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее