Тюменская область: в рамках программы самозанятости тюменец открыл ферму кроликов-акселератов

Фильтры

Регион

Новости

Тюменская область: в рамках программы самозанятости тюменец открыл ферму кроликов-акселератов

Ферму кроликов-акселератов открыл по программе самозанятости Иван Глоба из п. Московский Тюменского района. Свои первые достижения начинающий предприниматель представил на областной выставке товаров и услуг в технопарке.

В интервью агентству «Тюменская линия» Юрий Глоба рассказал, что в обычном кролиководстве животные вырастают до «продажного» веса за год-полтора. На его ферме кролики- акселераты за 4 месяца вырастают до 2, 5 кг веса. «Животные растут «на подсосе» — до продажи они живут с матерью-крольчихой и питаются ее молоком. «От каждой крольчихи мы получаем 8–10 крольчат. Когда кроликов кормит человек, полностью обеспечить его потребности в корме невозможно. Животные питаются до 80 раз в сутки, в основном ночью. Эти кролики-великаны устойчивы к стрессам и приспособлены к сибирской погоде — клетки животных всегда стоят на улице», — рассказал он.

В планах предпринимателя — увеличение фермы, строительство новых клеток и выведение новой породы кроликов-великанов с большим выходом мяса. Пока Иван Глоба реализует кроличье мясо только в своем поселке. В будущем собирается продавать мех, мясо, племенных животных и специальные клетки для разведения кроликов по всему району.

Источник: t-l.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Приоткрываем завесу будущего

Тренды в мясопереработке
ЧИТАТЬ