Тюменская область: В регионе будут следить за дикими кабанами

Фильтры

Регион

Новости

Тюменская область: В регионе будут следить за дикими кабанами

Вопросы профилактики африканской чумы свиней в Тюменской области стали главной темой заседания штаба по предотвращению распространения инфекционных болезней.

В работе приняли участие представители Госохотуправления, Росприроднадзора, управления МЧС, ветеринарии, прокуратуры области.

Как сообщает пресс-служба регионального управления Россельхознадзора, Тюменская область является благополучным регионом в части распространения африканской чумы свиней, поэтому работа будет направлена на недопущение проникновения опасного заболевания. Важно сохранить нахождение популяции дикого кабана на одной территории с помощью подкормки в объемах, достаточных для предотвращения миграции. Это позволит следить за состоянием здоровья животных и контролировать изменение их численности, а также выявить заболевание животных на ранних этапах.

Решено продолжить проведение мониторинга охотничьих угодий и иных мест обитания диких кабанов для выявления павших кабанов и отбора проб для анализа на наличие вируса. Для информирования охотников на сайтах Госохотуправления, управления ветеринарии будут размещены памятки об опасности и профилактике заболевания.

Кроме того, в дальнейшем, при перемещении юридическими, физическими лицами и индивидуальными предпринимателями живых диких кабанов за пределы и внутри Тюменской области необходимо получение согласования с органами ветеринарного надзора.

Источник: t-l.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее