Тюменская область. Ветнадзор на границе не пропустит опасное мясо

Фильтры

Регион

Новости

Тюменская область. Ветнадзор на границе не пропустит опасное мясо

Почти пять тонн свинины, прибывшей из Дании, не попадут тюменские на прилавки, пока не будут проверены на трихинеллез.

Отдел ветнадзора на Госгранице и транспорте управления Россельхознадзора по Тюменской области, ЯНАО и ХМАО направил образцы продукции на исследование.

Как сообщили в пресс-службе управления, в случае положительного результата импортное мясо продолжит свой путь к потребителю, при отрицательном результате его утилизируют.

Как правило, отмечают в управлении, продукция оказывается доброкачественной, случаи уничтожения крупных партий бывают очень редкими. А вот то, что везут пассажиры в ручной клади, утилизировать приходится довольно часто.

Так, в течение прошедшей недели на пункте пропуска через Государственную границу в селе Ельцово Казанского района и в аэропорту Рощино было изъято и направлено на утилизацию 39 килограммов мясопродуктов, 32 килограмма молочной продукции и 4 килограмма яиц.

Это вызвано заботой о ветеринарно-санитарном благополучии территории области: в странах, откуда прибыли пассажиры, зарегистрированы случаи заболевания животных ящуром.

Всего в течение недели специалисты отдела ветнадзора на Госгранице и транспорте проверили 230 тонн мяса и мясопродукции, 178 тонн молочной продукции, 59 тонн яйца пищевого, 2, 4 тонны воска пчелиного, 1,3 тонны гамаруса (корм для рыб), 30 килограммов раков, 10 килограммов лобстеров и более трех тысяч тонн кормов для животных.

ИИ NewsProm.Ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее