Тюменская область. Ветнадзор закрыл дорогу ящуру

Фильтры

Регион

Новости

Тюменская область. Ветнадзор закрыл дорогу ящуру

Всю прошедшую неделю специалистам отдела ветнадзора на госгранице и транспорте управления Россельхознадзора по Тюменской области, ЯНАО и ХМАО приходилось изымать у пассажиров или задерживать запрещенные для провоза через границу продукты животного происхождения.

В аэропортах области у пассажиров из Армении, Узбекистана и Таджикистана изъято 40 кг. мясных и 26 кг. молочных продуктов — в связи с регистрацией в этих республиках случаев заболевания животных ящуром. А у пассажиров из Украины и Азербайджана изъято 16 кг. мясных продуктов из-за опасности заноса вирусов птичьего гриппа.

Если в международных аэропортах запрещенные продукты приходится изымать и утилизировать, то на «сухопутной» границе в селе Ельцово Казанского района их вместе с владельцами попросту отправляют назад.

Из Казахстана за прошлую неделю запретили (так же из-за ящура) ввоз 306 кг. мясопродуктов. А из России в Казахстан «не пустили» 208 кг. мяса и 10 кг. рыбы из-за того, что на продукты не было ветеринарных сопроводительных документов.

NewsProm.Ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее