Тюменская область заинтересована в увеличении объемов поставок австрийского КРС

Фильтры

Регион

Новости

Тюменская область заинтересована в увеличении объемов поставок австрийского КРС

Губернатор Тюменской области Владимир Якушев провел в Москве встречу с послом Австрии в Российской Федерации госпожой Маргот Клестиль-Леффлер.

«С 2007 года Тюменская область и Австрия активно сотрудничают в сфере АПК – пять лет назад был подписан контракт на покупку крупного рогатого скота симментальской породы. Кроме того, тюменские животноводы получили возможность повысить свою квалификацию, прослушав теоретический курс в Тюмени и практический - с выездом на животноводческие предприятия - в Австрии. Молокозаводы Тюменской области активно используют австрийское оборудование, которое является оптимальным в части соотношения цена/качество», - сообщили ИА «Казах-Зерно» в областной администрации.

Губернатор отметил, что «Тюменская область заинтересована в увеличении объемов поставок крупного рогатого скота, и в этом направлении нам необходимы долгосрочные контакты».

Отметим, что в настоящее время на территории региона зарегистрированы и работают порядка десяти предприятий с австрийскими инвестициями, сообщает пресс-служба губернатора Тюменской области.

Источник: kazakh-zerno.kz

Также в разделе

Комментарии (0)

Приоткрываем завесу будущего

Тренды в мясопереработке
ЧИТАТЬ