"Тюменский бройлер" начал реконструкцию основных фондов

Фильтры

Регион

Новости

"Тюменский бройлер" начал реконструкцию основных фондов

Старейшее предприятие сибирского птицепрома "Тюменский бройлер" приступило к фундаментальной реконструкции своего производства.

"Наша главная задача сегодня - обновление основных фондов, которые работают с 1976 года, что, в конечном счете, приведет и к удовлетворению потребительских предпочтений, - сообщила сегодня на пресс-конференции директор "Тюменского бройлера", доктор сельскохозяйственных наук Оксана Величко. - А потребитель сегодня предпочитает птицу, выращенную в условиях максимально приближенных к естественным". В условиях промышленного производства, это, по словам Оксаны Величко, напольное содержание бройлеров. Устаревшие клетки и оборудование требовали больших средств на содержание. Но инвестиционная политика предприятия направлена на оптимизацию технологического процесса. Даже, несмотря на повышение цен на комбикорма, руководству предприятия удалось начать глобальную перестройку.

Напольное содержание дает птицам свободный доступ к корму и воде. Как следствие - бройлеры быстрее набирают вес, а значит, улучшается и качество мяса. Кроме того, современные технологии позволяют экономить на затратах труда. Новая система содержания цыплят позволяет птичникам лишь следить за работой компьютера.
"Реконструируем производство мы за счет привлеченных средств, и нужно нам до 4 млрд рублей. До конца этого года сделаем 25 птичников из 71 и закончим работы за три года. Через год планируем начать реконструкцию и цеха переработки", - рассказала директор предприятия.

Строительство бройлерной птицефабрики под Тюменью началось в 1974 году. Задача стояла накормить тюменский нефтегазовый север, который в те годы бурно осваивался. Фабрика открылась 11 февраля 1976 года. За первый год работы здесь было выращено 3,5 млн бройлеров. В 2012 году - более 16 млн птиц.

Сегодня "Тюменский бройлер" производит 85 проц объемов мяса птицы в Тюменской области. В ассортименте более 150 наименований продукции.

Источник: Бизнес-ТАСС

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее