"Тюменский бройлер" увеличил производство продукции

Фильтры

Регион

Новости

"Тюменский бройлер" увеличил производство продукции

Одно из самых крупных сельхозпредприятий Тюменского района – птицефабрика «Продо Тюменский бройлер» – увеличило объёмы производства в этом году. По сравнению с первыми шестью месяцами прошлого года прирост составил почти 8 процентов, сообщается на сайте администрации Тюменской области.

– Главная причина роста производства – это инвестиционная составляющая: три новых птичника, которые заработали осенью 2018-го, – говорит директор птицефабрики Оксана Величко. – В абсолютных цифрах мы реализовали в первом полугодии текущего года почти 18 тысяч тонн продукции против прошлогодних 16670 тонн. А в целом по сравнению с показателями двухгодичной давности (до начала инвестпроекта) открытие еще трёх новых корпусов этим летом приведет к росту выпуска продукции на 20 процентов.

Сотрудники птицефабрики продолжают работать и над увеличением ассортимента.

– Этим летом мы предложили покупателям одно из самых известных и в то же время простых блюд – цыплёнка тапака. Название происходит от грузинского слова «тапа» – сковорода с ребристым дном, на которой готовят цыплёнка. У нас часто говорят «цыплёнок табака». Одно из главных его преимуществ – простота и быстрота приготовления, – говорит Оксана Величко.

Источник: Unipack.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее