УРФО. Сегодня регион вышел на первое место по производству мяса

Фильтры

Регион

Новости

УРФО. Сегодня регион вышел на первое место по производству мяса

26 октября тюменский губернатор Владимир Якушев впервые выступит с посланием к депутатам облдумы, в котором определит развитие субъекта РФ на ближайшие несколько лет. В этот же день, сразу после выступления губернатора, областные законодатели соберутся на заседание Думы, в ходе которого планируется принять бюджет региона на 2007 год. Губернаторское же послание будет нести в себе перспективы социально-экономического развития области не только на будущий год, но и на ближайшую перспективу.
Прежде всего речь пойдет о диверсификации экономики региона и оптимального использования местными властями ситуации высоких цен на нефть. Иными словами, за счет этих двух факторов, по мнению первого лица Тюменской области, 2007 год может стать периодом экономического прорыва тюменского юга.
В сфере АПК основным приоритетом для областных властей будет развитие системы мега-ферм. Всего планируется ввести 16 подобных хозяйств, из которых пять построят до конца этого года. Кроме того, в области, в Голышмановском районе планируется строительство нового свинокомплекса на 48 тыс. голов. В 2007 году областные власти намерены создать 20 современных молочных комплексов. При этом уже сегодня регион вышел в УрФО на первое место по производству мяса и молока.
Все эти меры в комплексе, по мнению губернатора Якушева, должны дать мощный толчок в социально-экономическом развитии Тюменской области и произвести то, что главный тюменский чиновник называет экономическим прорывом.


URA.Ru








Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее