В Тюмени построят цех по переработке мяса и овощей

Фильтры

Регион

Новости

В Тюмени построят цех по переработке мяса и овощей

Крупный логистический центр с цехом по переработке мясоовощной продукции уже строится. Как рассказал на встрече с журналистами заместитель губернатора Сергей Дегтярь, общая стоимость проекта около 2 миллиардов рублей, в этом году на строительство центра из областного бюджета выделили 300 миллионов.

Логистический центр — это совместный проект правительства области и Регионального фонда развития Ямала. Цех будет перерабатывать сельхозпродукцию исключительно местных производителей (юга области, а также округов). Появление центра позволит решить проблему сбыта продукции у местных аграриев. Комплекс будет располагаться на экологически благоприятной территории за городом, на пересечении главный транспортных магистралей.

Ещё один крупный проект, который реализуется сегодня в области, — оптовый рынок на улице Дамбовской. В одном месте будет находиться распределительный центр овощной продукции, а также будет проходить оптовая и розничная торговля. Проект реализует агроферма «Кримм», которая выращивает овощи с использованием последних технологий. Крупный центр также решит проблему хранения и сбыта продукции.

Источник: nashgorod.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Приоткрываем завесу будущего

Тренды в мясопереработке
ЧИТАТЬ