В Тюменском районе производят 100% яиц и 99% мяса птицы в Тюменской области

Фильтры

Регион

Новости

В Тюменском районе производят 100% яиц и 99% мяса птицы в Тюменской области

Вчера в Тюменском районе, на долю которого приходится около 20% от валового областного производства, чествовали работников сельского хозяйства, сообщили ИА «Светич» в администрации области со ссылкой на Управление информационной политики Тюменского района.

Тюменских аграриев в своем видеообращении поздравил с Днем работников сельского хозяйства губернатор области Владимир Якушев. Он назвал Тюменский район «одним из крупнейших производителей сельскохозяйственной продукции на территории Тюменской области», сказав, что «на его долю приходится около 20% от валового областного производства». 

Глава региона поблагодарил за профессионализм и современные технологии, которые помогают повышать производственные показатели. Он подчеркнул значимость инвестиционных проектов, успешно реализующихся на территории. Это реконструкция «Тюменского бройлера», строительство рыбоперерабатывающего завода «Эра-98» и тепличного комбината «Тюмень-Агро».

Поздравляя работников агропромышленного комплекса, глава района Светлана Иванова подчеркнула значимость Тюменского района в сельском хозяйстве Тюменской области: «Сегодня Тюменский район – это лидер по надоям молока: 16% областного молока производится у нас. Тюменский район – это 23% областного картофеля и 48% овощей. Это 100% производства яйца в области, 46% мяса в области, в том числе 99% мяса птицы. Желаю вам достойно держать установленную планку!»

Лучшие комбайнеры, механизаторы, машинисты, операторы машинного доения, птичницы были награждены грамотами губернатора, дипломами и денежными премиями. Силами творческих коллективов Тюменского района была организована концертная программа.

Источник: svetich.info

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее