В Тюменской области могут появиться новые пункты переработки мяса

Фильтры

Регион

Новости

В Тюменской области могут появиться новые пункты переработки мяса

На состоявшемся заседании Тюменской областной думы парламентарии узнали о господдержке сельскохозяйственного производства в регионе, передает корреспондент Накануне.RU.

Председатель комитета по аграрным вопросам и земельным отношениям Юрий Конев рассказал: в 2015 году на государственную поддержку сельскохозяйственного производства из бюджета дали 5 млрд 67 млн 600 тыс. руб., в том числе из бюджета страны – 925 млн руб.

Местным бюджетам на развитие малых форм хозяйствования и реализацию других направлений субсидирования передано из областного и федерального бюджетов 405 млн 500 тыс.руб. 
Единственная дискуссия возникла после вопроса депутата от КПРФ Тамары Казанцевой о том, как можно преодолеть трудности со сбытом местными производителями мяса.

"Забойные пункты на территории региона загружены на 56%. Там, где их нет, мы понимаем, куда надо перемещать животных для забоя. Согласованы цены на это. Если есть конкретные предложения о каких-то населенных пунктах, мы готовы их рассмотреть, чтобы организовать производство. Санитарные требования к подобным объектам ужесточились: весьма непросто открыть небольшое перерабатывающее или забойное производство. Но если есть необходимость и предложение, мы готовы рассмотреть", - ответил директор департамента агропромышленного комплекса региона Владимир Чейметов.

Депутаты 40 голосами приняли информацию к сведению.

Источник: nakanune.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее