В Тюменской области на 4 тысячи га увеличатся площади посева кормовых культур

Фильтры

Регион

Новости

В Тюменской области на 4 тысячи га увеличатся площади посева кормовых культур

В 2014 году сельхозтоваропроизводители Тюменской области планируют засеять свыше 1 миллиона 100 тысяч гектаров, на 4 тысячи га увеличив площади посева кормовых культур, что продиктовано потребностями животноводства. Об этом 16 апреля сообщили в пресс-службе губернатора Тюменской области.

"Подготовлена вся необходимая техника. Этой весной в поля выйдут 4457 тракторов, 1058 посевных агрегатов, 753 загрузчика семян. Для повышения качества ремонта сельскохозяйственной техники в каждом районе с середины марта проводятся проверки и взаимопроверки готовности хозяйств. Состояние машинотракторного парка уже сейчас позволяет комплектовать посевные агрегаты и вступать в процесс весенних сельскохозяйственных работ", - рассказал директор Департамента АПК Владимир Чейметов.

Как отметил Чейметов, обеспеченность хозяйств дизельным топливом и моторными маслами на сегодняшний день выше уровня прошлого года на 4% и 6% соответственно.

Глава Департамента АПК также подчеркнул, что, учитывая прогнозируемый пожароопасный сезон, сельхозпроизводители под роспись ознакомлены с персональной ответственностью за проведение сельхозпалов.

Источник: regnum.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее