В Тюменской области в 2020 году откроют завод по переработке оленины

Фильтры

Регион

Новости

В Тюменской области в 2020 году откроют завод по переработке оленины

 В Тюменской области в 2019 годупланируется начать строительство завода по переработке оленины. Проект реализует ООО ПФ «НиТа» на площадке индустриального парка «Богандинский». Запуск производства в строй намечен на 2020 год.

Мощности завода после выхода на проектную мощность составят более 500 тонн продукции в год – это будет замороженная оленина, мясные полуфабрикаты, субпродукты, паштеты и тушенка из оленины, колбасы и деликатесы, в том числе чипсы, бастурма и карпаччо. Сырьем новое производство обеспечат предприятия Ямало-Ненецкого и Ханты-Мансийского автономных округов.

Ожидается, что продукция поступит в продажу как на территории региона, так и за его пределами, а также отправится в Китай, ЕС и страны исламского мира, сообщила гендиректор ООО ПФ «НиТа» Ольга Карпенко.

Инвестиции в создание перерабатывающего производства оцениваются в более чем 37 млн рублей. Общая площадь комплекса, включая производственные здания, склады, гаражи, будет больше 3 тыс. кв. м. Планируется закупить холодильные установки и оборудование для высокотехнологичной глубокой переработки оленины.

Источник: agro.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее