В Тюменскую область прибыли три партии элитного крупного рогатого скота

Фильтры

Регион

Новости

В Тюменскую область прибыли три партии элитного крупного рогатого скота

Три партии крупного рогатого скота элитной породы (голштинофризы) завезены в Тюменскую область на прошедшей неделе в рамках федеральной программы развития агропромышленного комплекса.

Специалисты Управления Россельхознадзора по Тюменской области, Ямалу и Югре, осмотревшие животных и сопроводительные ветеринарные документы, дали разрешение на их следование к месту нового жительства.

Сейчас 75 голов из Венгрии осваиваются в ООО «ЗапСибХлебИсеть». Еще 62 нетели из Австрии пополнят молочное стадо агрофирмы «Сургутская» Тюменского района. Кроме того, по заказу ООО «Тюменьгосплем» прибыло 4 бычка из Венгрии.

Все новоселы поставлены на месячный карантин, сообщает пресс-служба управления Россельхознадзора. Проводимые в течение этого периода ветеринарные мероприятия являются дополнительной гарантией от заноса опасных болезней животных из иностранных государств.

С начала 2009 года в рамках федеральной программы развития АПК в область поступило 1651 голова импортного скота молочных пород. А всего нынче за счет импорта планируется увеличить молочное стадо на четыре тысячи голов.

Источник: newsprom.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее