ЯНАО: мясо может не дойти до ямальцев

Фильтры

Регион

Новости

ЯНАО: мясо может не дойти до ямальцев

Мясные продукты (650 килограммов), пришедшие в адрес одного из торговых предприятий города Лабытнанги (ЯНАО), на прилавок пока не попадут. На них не оказалось ветеринарных сопроводительных документов (ВСД), подтверждающих качество и безопасность продукции. Управление Россельхознадзора по Тюменской области, ЯНАО и ХМАО предписало получателю груза поместить его на ответственное изолированное хранение. Если документы не будут представлены, то будет решаться вопрос об утилизации или уничтожении сомнительного продукта.

В течение 2011 года эта санкция в соответствии с законодательством была применена в отношении 2174 килограммов продукции животного происхождения. Строгое следование мерам ветеринарной безопасности особенно актуально в связи с угрозой заноса африканской чумы свиней, от которой уже пострадали два десятка регионов России.

Специалисты Управления отмечают, что чаще всего документы просто задерживаются и после их предъявления «арестованная» продукция выпускается в реализацию. Так, на этой неделе после предоставления ВСД получила «вольную» партия мяса (2 тонны) из Йошкар-Олы, сообщает пресс-служба Управления.

Источник: vsluh.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее