Осенью «Руском» введет в эксплуатацию птицеферму в Тюменской области

Фильтры

Регион

Новости

Осенью «Руском» введет в эксплуатацию птицеферму в Тюменской области

Информационно-аналитическое агентство «ИМИТ» со ссылкой на «Интерфакс» сообщает, что группа компаний «Руском», основным владельцем которой является бизнесмен Темури Латария, осенью 2021 года введет в эксплуатацию птицеводческий комплекс полного цикла в Тюменской области.

По данным регионального правительства, проектная мощность нового предприятия «Рускома» составит 40 тысяч тонн мяса бройлера в год в живом весе. На текущий момент построена большая часть объектов — в том числе комбикормовый завод с элеватором, рассчитанный на ежегодное получение 120 тысяч тонн кормов, племенной репродуктор, инкубаторий, убойный цех и пять из семи площадок откорма птицы. Активы частично запущены, и новое предприятие уже производит порядка 150 тонн продукции в день. На некоторых объектах продолжаются пусконаладочные работы.

По предварительным данным, к моменту выхода на проектную мощность сумма инвестиций в проект ООО «Руском», который реализуется в трех районах Тюменской области (Юргинском, Голышмановском и Омутинском), составит 7 млрд рублей. Комплекс обеспечит работой около 500 местных жителей.

Источник: meat-expert.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее