В прошлом году птицефабрика «Боровская» получила ₽5 млрд выручки

Фильтры

Регион

Новости

В прошлом году птицефабрика «Боровская» получила ₽5 млрд выручки

В отличие от других птицеводческих предприятий региона ПАО «Птицефабрика „Боровская” им. А. А. Созонова», принадлежащее правительству Тюменской области, показало в прошлом году максимальный доход за все время работы.

По информации, опубликованной в открытых источниках, на фоне пандемии COVID-19 птицефабрика «Боровская» получили 5 млрд рублей прибыли — на 0,2 млрд больше, чем в 2019-м. Это самый высокий показатель за всю историю предприятия. Прибыль по итогам 2020 года составила 309 млн рублей, что на 9 млн превосходит аналогичный показатель предыдущего года. Штат птицефабрики в прошлом году сократился на 27 человек — до 1404 сотрудников.

При этом птицефабрика «Боровская» не раз оказывалась в эпицентре скандалов, связанных с экологической безответственностью руководства. В частности, на прошлой неделе сотрудники территориального управления Россельхознадзора установили, что почва в окрестностях поселка Боровский, где складируют птичий помет, заражена кишечными палочками и энтерококками и загрязнена нитритами. Предприятие будет оштрафовано на 400–700 тысяч рублей.

Вместе с тем другие птицефабрики Тюменской области в год пандемии сократили прибыль. «ПРОДО Тюменский бройлер» в селе Каскара сохранило выручку на уровне 2019 года (4,8 млрд рублей), но прибыль упала почти втрое — с 600 до 236 млн рублей. Штат предприятия группы «ПРОДО» был расширен на 31 единицу — до 1556 сотрудников.

Выручка птицефабрики «Пышминская» тоже не изменилась с 2019 года: она составила 1,7 млрд рублей, но прибыль уменьшилась более чем на треть с 93 до 34 млн рублей. Штат в прошлом году сократился на 61 человека — до 646 работников.

Источник: meat-expert.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее