В Тюменской области более 700 сельчан получили сертификаты Школы животноводов

Фильтры

Регион

Новости

В Тюменской области более 700 сельчан получили сертификаты Школы животноводов

Девять районов Тюменской области в июле 2018 года включились в работу Школы животноводов. Жители села смогли изучить основы ведения молочного животноводства в условиях малых форм хозяйствования, сообщает ИА «Светич» со ссылкой на региональный сельхоздепартамент.

Более трехсот жителей Викуловского, Тобольского, Ишимского, Голышмановского, Омутинского, Вагайского, Сорокинского, Ярковского и Нижнетавдинского муниципальных образований изучили основы ведения молочного животноводства. Занятия для желающих повысить уровень своих знаний и качество производимого молока-сырья проводила эксперт программы, кандидат сельскохозяйственных наук, доцент Ольга Ковалёва.

Обучающие семинары включали в себя как теоретические, так и практические занятия. При этом рассчитаны они на слушателей разного уровня образования. Теоретические занятия были посвящены проблемам содержания, кормления, изучались требования ГОСТа и технического регламента к молоку – сырью, а также факторы, влияющие на его качество. Практические же занятия проходили на сельских подворьях, где в условиях непосредственного содержания молочных коров, эксперт определяла слабые места при получении молока-сырья высокого качества и отрабатывали со слушателями методы ликвидации слабых точек.

По итогам обучения проведен круглый стол. Слушатели показали насколько выросли из знания по основам содержания, кормления, разведения, профилактике заболеваний КРС молочного животноводства, требований к качеству поставляемого молока-сырья. Всем слушателям выданы сертификаты по программе Школа животновода.

Напомним, проведение обучающих семинаров в этом году стартовало в Тюменской области в апреле. За это время бесплатно для себя изучить основы ведения молочного животноводства в условиях малых форм хозяйствования с целью получения молока-сырья высокого качества смогли жители 16-ти муниципальных районов региона. Это более 700 слушателей.

Источник: svetich.info

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее