«Дамате» начала набор и обучение персонала для нового племенного репродуктора

Фильтры

Регион

Новости

«Дамате» начала набор и обучение персонала для нового племенного репродуктора

 Пресс-центр группы компаний «Дамате» сообщает, что в Тюменской области открыты набор и обучения сотрудников племенного репродуктора индейки. По плану первая партия суточных птенцов на новый объект прибудет в ноябре, тогда же состоится открытие первой площадки ремонтного молодняка. Сейчас в Исетском районе полным ходом ведется подготовка к запуску репродуктора.

На птицеводческом комплексе открыто более 60 вакансий. Уже приступили к работе руководители и ведущие специалисты: исполнительный директор, финансисты, главный инженер и главный энергетик предприятия, начальник производственных площадок, HR-менеджеры и сотрудники технической службы. Для обучения сотрудников «Дамате» использует многолетний опыт, накопленный в других регионах присутствия. В июле для них была организована двухнедельная стажировка в племенном репродукторе индейки, действующем в Ростовской области.

В программу стажировки входили теоретическая и практическая части. Начинающие птицеводы знакомились со всеми технологическими операциями, связанными с выращиванием, кормлением и содержанием индейки.  Ветеринары дочернего предприятия «Дамате» — ООО «Индюшкин двор» — провели цикл занятий по обращению с индейкой разных половозрастных групп с акцентом на особенностях профилактических мероприятий. Зоотехники обучили практикантов методикам отбора семени у самцов и осеменения самок. Для профильных специалистов был подготовлен курс оценки племенных и продуктивных качеств индейки, разделения на классы (бонитировки) и сортировки поголовья. 

Следующий учебно-практический цикл назначен на октябрь. После его завершения будет проведено итоговое тестирование. В племенном репродукторе второго порядка, построенном в Исетском районе Тюменской области, разместят родительское стадо численностью 138 тысяч голов. Объект, предназначенный для получения инкубационного яйца высокопродуктивных кроссов индейки, строится в рамках трехстороннего соглашения между региональным правительством, Россельхозбанком и группой компаний «Дамате».

Структура производственного комплекса объединяет 10 площадок% пять для ремонтного молодняка и столько же для родительского стада индейки. Холдинг инвестировал в племенной репродуктор 5,2 млрд рублей. Подрядчики приступили к монтажу оборудования и пусконаладочным работам. Первые площадки запланировано ввести в эксплуатацию в IV квартале 2022 года, а в апреле–июне 2023-го будут получены первые партии инкубационных яиц.

К концу следующего года новый племенной репродуктор должен выйти на проектную мощность для снижения зависимости отечественного индейководства от импорта племенного материала. Наличие репродуктора второго порядка позволит повысить качество инкубационного яйца и показатель выводимости птенцов за счет выверенной логистики, сокращения сроков хранения и снижения потерь при доставке яиц на птицеводческие комплексы «Дамате».

 

Источник: Мясной Эксперт

Также в разделе

Комментарии (0)

Приоткрываем завесу будущего

Тренды в мясопереработке
ЧИТАТЬ