«Дамате» построит племенной репродуктор индейки в Тюменской области

Фильтры

Регион

Новости

«Дамате» построит племенной репродуктор индейки в Тюменской области

Информационное агентство медиахолдинга «ФедералПресс» сообщает, что экспертный совет департамента инвестиционной политики и государственной поддержки предпринимательства Тюменской области включил в перечень приоритетных проект строительства племенного репродуктора индейки в Исетском районе.

Проект стоимостью 5 млрд рублей будет реализован в рамках трехстороннего соглашения между региональным правительством, группой компаний «Дамате» и Россельхозбанком при сопровождении фонда Инвестиционного агентства Тюменской области. Некоторые земельных участки отдадут в аренду холдингу без предварительных торгов.

По словам заместителя генерального директора фонда Александра Боброва, в Исетском районе будет создано 10 птицеводческих площадок: пять для ремонтного молодняка и пять для родительского стада индейки. Племенной репродуктор с инновационным оборудованием рассчитан на производство 12 млн штук инкубационных яиц в год. Основную часть продукции будут поставлять на птицеводческие комплексы холдинга в Пензенской и Ростовской областях.

Впоследствии на основе репродуктора будет сформирован селекционно-генетический центр. Таким образом на региональном рынке появится новая производственная ниша. «Дамате» планирует начать строительство в конце I квартала 2021 года и завершить работы через полтора года. В итоге в Исетском районе появится 200 новых рабочих мест.

Источник: meat-expert.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее